1) Нет, пока не использовал. Заложил их в проект, платы изготавливаются, будет минимум через 1.5 месяца, тогда добавлю заметку о результатах работы.
2)
RS485 (CA-IS2092A) — питание VDDP (3-5.5V) + логика VDDL 3-5.5V — можно питать от только от 3.3В
CAN (CA-IS2062A) — питание VDDP (4.5V) + логика VDDL 3-5.5V — нельзя питать VDDP (DC-DC) от 3.3В
Зависимости питания и допустимой скорости нигде не указана. Таким образом CA-IS2092A можно питать полностью от 3.3В.
3) Если вы про эти компоненты это не дроссели, а резисторы (терминатор), которые устанавливаются на концах линии. Вообще будет работать связь и без резисторов, если расстояние парf метров, но не рекомендуется.
Если устройство может быть как ведомым, так и ведущим, то устанавливается переключатель для этого резистора (ручное управление) или оптическое реле (цифровое управление).
Если там UART со скоростью от 2400 до 115200, то подойдет. Уровни сигнала должны быть 3.3В (или нужен дополнительный преобразователь уровней) и скорость выбрана правильна (по умолчанию 9600).
В схеме уже есть МК, он измеряет напряжение АКБ и это позволит выбрать точное значение напряжения и менять его с 0 дополнительных затрат по компонентам.
Так что что-либо дополнительно ставить это не всегда нужно)
Проверить напряжение на старом и новом аккумуляторе.
Проверить видит ли ноутбук старый аккумулятор, если перестало заряжаться, то проблема может быть в материнской плате, т.к. там расположена микросхема зарядки.
«In order to dissipate 1 watt of power a good rule of thumb is that your board with need to have an area of 15.3 cm² or 2.4 in² per watt dissipated for a 40°C rise in board temperature.»
нужно пересмотреть измерения и результаты, спасибо.
Если в диагностическом адаптере UART (УАПП) 3.3В, то конечно можно. Я этот модуль и другой подобныйJDY-32 подобные присоединял к платам для удобного беспроводного управления/отладки.
Но если там RS232 или RS485, то понадобится ещё и преобразователь в UART
1) Нет, пока не использовал. Заложил их в проект, платы изготавливаются, будет минимум через 1.5 месяца, тогда добавлю заметку о результатах работы.
Если там UART со скоростью от 2400 до 115200, то подойдет. Уровни сигнала должны быть 3.3В (или нужен дополнительный преобразователь уровней) и скорость выбрана правильна (по умолчанию 9600).
Да, можно изменить имя и поменять скорость на 115200
Исправил изображение (было неправильное подключение входов ОУ).
В схеме уже есть МК, он измеряет напряжение АКБ и это позволит выбрать точное значение напряжения и менять его с 0 дополнительных затрат по компонентам.
Так что что-либо дополнительно ставить это не всегда нужно)
Про проблему знаю, но у себя кулера не менял
Было давно два раза, что лопасти немного цепляли, я брал ноут и дергал его просто
Прижать сверху до щелчка, можно немного двигать:
Да, действительно вижу, что написано:
нужно пересмотреть измерения и результаты, спасибо.
Спасибо, исправил.
Спасибо, знаю о таких, но не использовал, поэтому прикупил для проверки и добавил главу в статью:
Да, можно.
Круто, не видел тогда эту более новую модель.
А в самом приложении была куплена лицензия, потому что там отличаются возможности?
Пароль для всех всех архивов: cxemka.com
Пароль для всех всех архивов: cxemka.com
Попробуйте, у меня после такого ремонта до сих пор работает отлично)
Ну это не очень очевидно
Я это вообще случайно обнаружил на другой похожей микросхеме, где ток зарядки также определяется резистором
Если в диагностическом адаптере UART (УАПП) 3.3В, то конечно можно. Я этот модуль и другой подобныйJDY-32 подобные присоединял к платам для удобного беспроводного управления/отладки.
Но если там RS232 или RS485, то понадобится ещё и преобразователь в UART
Как-то так там было